Скапарротти сменил Бридлава на посту главнокомандующего НАТО в Европе (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кертис Скапарротти.
Кертис Скапарротти. Фото: SCANPIX

Американский генерал Кертис Скапарротти официально вступил в должность командующего объединенными силами НАТО в Европе, сообщает Русская служба Би-би-си.

На этом посту Скапарротти сменил генерала Филипа Бридлава. Последний принял участие в церемонии передачи полномочий, которая прошла в штаб-квартире НАТО.

О назначении Скапарротти новым командующим стало известно в середине марта. Его кандидатуру предложил президент США Барак Обама.

Скапарротти ранее командовал американским контингентом в Южной Корее. По мнению Пентагона, он успешно справился со своими обязанностями и полностью готов принять командование силами НАТО в Европе.

Главнокомандующими силами НАТО в Европе традиционно назначают американских генералов. Помимо сил НАТО они отвечают и за весь американский контингент, дислоцированный в европейских государствах.

Комментарии (4)
Copy
Наверх