Бывший пилот "Формулы 1" чуть не лишился прав

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Култхард.
Дэвид Култхард. Фото: AFP / Scanpix

Бывшего пилота гонок "Формула 1" Дэвида Култхарда остановила полиция во французском регионе Эльзас, когда он разогнался на шоссе до скорости 178 километров в час, передает Би-би-си.

Максимально разрешенная скорость на этом шоссе составляет 130 километров в час. За превышение скорости гонщик на месте заплатил штраф в размере 135 евро.

Агентство Associated Press отмечает, что будь скорость автомобиля Култхарда на 1 километр в час больше, он бы лишился прав.

На каком автомобиле ехал Култхард не сообщается, но известно, что участвовал в ралли Gumball 3000. Его участники движутся по маршруту Дублин - Бухарест по дорогам общего пользования.

На сайте мероприятия говорится, что в ходе пробега они останавливаются в крупных городах на пути следования, где организуются концерты, показательные выступления спортсменов и автошоу.

Помимо Култхарда штрафы во Франции были выписаны еще 14 гонщикам.

Неназванный источник в полиции сказал Associated Press, что участники в основном передвигались на низких автомобилях. В связи с этим был риск, что их не заметят водители грузовиков.

Кроме того, по словам неназванного собеседника, стражи порядка "не могли позволить гонщикам пугать других водителей".

45-летний шотландец Култхард выступал в "Формуле 1" с 1994 по 2008 годы. Он ни разу не выигрывал чемпионат, но однажды занимал второе место, и четыре раза - третье.

Комментарии
Copy
Наверх