Мусорщики не стали вывозить замерзший мусор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

В деревне Вардья, что находится в Вильяндимаа, жители остались с носом, когда служба по вывозу мусора отказалась вывозить замерзший мусор, а потом предъявила счет за "пустой" выезд.

Житель деревни рассказал Postimees.ее, как они в деревне с наступлением больших холодов в начале декабря стали заботиться о том, чтобы дороги для проезда машин были чистыми. Однако случилось так, что мусоровоз приехал на место, но мусор увозить не стал, так как последний примерз к контейнеру.

Уже через месяц жители деревени получили от фирмы Veolia, занимающейся вывозом отходов, счет в 32 кроны за "пустой" выезд.

Руководитель Veolia Арго Луут сказал, что конкретные детали ему неизвестны, поэтому ему сложно комментировать этот инцидент, но, как он говорит, зимой часто случается, что люди вместе с остальными отходами выкидывают различные жидкости, которые при низких температурах замерзают. По его словам, обледенение может произойти даже тогда, когда крышка контейнера сломана, также если еще по каким-то причинам внутрь попадают снег или вода.

Луут сказал, что в такой ситуации нет другого выхода, кроме как доставить контейнер в теплое место или взять в пользование временный контейнер, пока не откроется первый.

Если произошло так, что мусоровоз уехал без опустошения контейнера, то следует позвонить по телефону обслуживания клиентов в целях уточнения конкретных обстоятельств, а затем вы можете договориться о дальнейшем развитии ситуации.

Что касается счета за "пустой" выезд, то тут надо принимать во внимание тот факт, что мусорщик потратил время и топливо на поездку. Это не его вина, что мусор примерз к контейнеру и не высыпается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх