«Формула-1»: российский гонщик может потерять место в команде «Ред Булл» уже на следующем этапе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят.
Даниил Квят. Фото: SCANPIX

Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" может заменить российского пилота Даниила Квята на голландца Макса Ферстаппена из "Торо Россо" уже на Гран-при Испании, который пройдет 13-15 мая. Об этом сообщает портал Мotorsport.com.

В команде очень недовольны действиями Квята на прошедшем Гран-при России. Уже на первом круге гонки он дважды врезался в заднюю часть болида немца Себастьяна Феттеля из "Феррари". После второго контакта немецкий гонщик потерял управление, врезался в ограждение и не смог продолжить гонку. Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом. В итоге Квят финишировал 15-м, а его партнер по команде Даниэль Риккьярдо, который также пострадал из-за этого столкновения, стал 11-м.

В Кубке конструкторов "Ред Булл" проигрывает "Феррари" уже 19 очков и всего на 6 опережает "Уильямс". По информации источника, в команде понимают, что нельзя больше допускать таких неудачных Гран-при и, возможно, хотят предупредить Квята о недопустимости таких провалов, если он хочет сохранить свое место пилота.

Как отмечает портал, замена пилотов может состояться уже на испанском этапе. Возможно, она будет сделана только на один Гран-при, а может быть и на более длительный период.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх