Окружной суд изменил приговор Евгению Соловьеву: возвращать 200 000 ему не придется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев. Фото: Postimees.ee

Тартуский окружной суд изменил приговор фигурантам дела о коррупции во властных структурах Кохтла-Ярве: градоначальнику Евгению Соловьеву и бывшему вице-мэру Юри Колло не придется возвращать в бюджет города свыше 1 млн евро на двоих.

Соответствующий вердикт окружной суд вынес в среду, 4 мая, частично изменив решение Вируского уездного суда от 28 октября 2015 года.

Окружной суд посчитал, что Соловьев и Колло не должны компенсировать нанесенный мэрии Кохтла-Ярве ущерб. Таким образом лично Юри Колло не придется выплачивать 840 069 евро, а совместно с Евгением Соловьевым он не должен будет отдавать городу 210 200 евро.

Тартуский окружной суд посчитал, что у уездного суда не было никаких оснований для рассмотрения вопроса о компенсации ущерба в рамках уголовного производства - это прерогатива административного суда.

Комментарии
Copy
Наверх