Александр Овечкин во вчерашнем матче против Pittsburgh Penguins.
Александр Овечкин во вчерашнем матче против Pittsburgh Penguins. Фото: Charles LeClaire/USA Today Sports

Капитан команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин довел до истерики лучшего хоккеиста Канады Сидни Кросби. У форварда "Питтсбург Пингвинз" сдали нервы после столкновения с россиянином.

Инцидент произошел в ходе четвертого матча четвертьфинала Кубка Стэнли, в котором "пингвины" у себя на площадке победили в овертайме (3:2). Счет в серии стал 3-1 в пользу "Питтсбурга".

В одном из игровых эпизодов Овечкин ударил клюшкой Сидни Кросби по левой руке, после чего канадец скорчился от боли. Россиянин за свои действия никакого наказания не понес, хотя капитан "пингвинов" всем своим видом показывал разочарование. В итоге он даже устроил истерику, уходя в подтрибунное помещение, где разбил свою клюшку.

"Боже мой, это ведь звезда! Лучший хоккеист мира! И с ним так обращаются? Нужно вернуть институт тафгаев. Вспомните, что при Уэйне Гретцки всегда был Марти Максорли. А кто сейчас защитит Сида?" – прокомментировал инцидент известный эксперт Дон Черри.

Инцидент произошел в третьем периоде четвертого матча серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом». Кросби скорчился от боли и в злости отправился в подтрибунное помещение. Российский форвард не был наказан удалением.

Пятый матч серии до четырех побед состоится 7 мая в Вашингтоне.

В случае поражения «Вашингтон Кэпиталз» к сборной России на чемпионате мира могут присоединиться Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Мировое первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.