В Сочи установлен мировой волейбольный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турнир по снежному волейболу в Австрии.
Турнир по снежному волейболу в Австрии. Фото: SCANPIX

Мировой рекорд по высоте проведения волейбольных соревнований среди профессионалов был установлен в среду на самой высокой точке горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Выставочный матч по снежному волейболу состоялся на высоте 2320 метров в рамках проведения этапа Мирового тура по пляжному волейболу Sochi Open, а также в рамках подготовки к проведению в "Розе Хутор" этапа чемпионата Европы по волейболу на снегу в 2017 году.

В выставочном матче приняли участие мужские и женские команды из России, Франции и Катара. Почетным гостем и главным судьей выставочных игр стал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по волейболу Алексей Вербов. В рамках мероприятия мужская команда России обыграла катарцев, а женская команда России уступила француженкам.

"Снежный волейбол – отличный спорт, у которого, несомненно, есть будущее в России. Ведь со снегом в нашей стране никогда проблем не было. Если с песком иногда бывают, то снегом – точно нет. Так что почему бы не замахнуться на включение в программу зимних Олимпийских игр в будущем?", - заявил Вербов.

Также сообщается, что Сочи в 2017 году может принять чемпионат Европы по снежному волейболу. Предварительные договоренности с курортом "Роза Хутор" уже достигнуты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх