Поездка на машине по берегу водоема может обернуться внушительным штрафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водоем.
Водоем. Фото: Marko Saarm

Хорошая погода манит людей на природу. Однако, как выяснилось, не все отдыхающие в курсе, что на автомобилях, мотоциклах, ATV и других моторных транспортных средствах нельзя ездить по берегам водоемов. Нарушителей ждет внушительный штраф.  

Насколько близко в таком случае можно подъезжать к водоемам? Согласно ограничениям, установленным Инспекцией по охране окружающей среды, в случае с большими водоемами, такими как, например, Чудское и Псковские озера, к водоемам можно подъезжать не ближе, чем на 200 метров, сообщает Postimees.ee

Если озеро имеет площадь больше 10 гектаров, а протяженность реки превышает 25 километров, то ограничение составляет 100 метров. К самым маленьким водоемам можно подъезжать не ближе, чем на 50 метров.  

Нарушителям грозит штраф до 300 штрафных единиц (одна штрафная единица с марта этого года составляет восемь евро) или арест. Юридическим лицам грозит штраф до 3200 евро.  

Комментарии
Copy
Наверх