Узнайте, как часто эстонский потребитель покупает вино

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Половина употребляющих вино жителей Эстонии в возрасте от 18 до 65 лет покупает в среднем от одной до трех бутылок в месяц, девять процентов делают это раз в неделю или чаще. Несколько раз в год покупают вино 39 процентов опрошенных в ходе исследования рынка вин, проведенного по заказу производителя и импортера алкогольных напитков Altia Eesti AS.
В основном вино приобретают в продуктовом магазине (94 процента
опрошенных), алкогольном магазине (48 процентов) и ресторане или баре (26 процентов). 

Вино обычно покупается по пятницам или субботам, в воскресенье люди покупают вино так же редко, как и в начале рабочей недели. Обычно приобретается одна бутылка вина, две бутылки одновременно покупают 20 процентов опрошенных.
Большинство (68 процентов) принимает решение относительно покупки уже в магазине, меньше пятой части опрошенных знают уже заранее, что собираются купить. При покупке вина чаще всего люди прислушиваются к советам друзей (73
процента опрошенных), 58 процентов опрошенных признаются, что мало знают о
винах. Экспертами считают себя два процента. Потребление стабильно За последние пять лет потребление вина 52 процентами его любителей осталось на прежнем уровне, у 24 процентов оно изменилось в ту или иную сторону. Любителей красных и белых вин примерно поровну, по меньшей мере несколько раз в месяц и те, и другие вина употребляет примерно четверть опрошенных. В среднем в Эстонии употребляется 12 – 13 бутылок вина в год на человека. «В потреблении вина наблюдается умеренность, также мы можем говорить об изменении культуры вина к лучшему. В случае с вином важную роль играет общественный аспект, и исследование
показывает, что вино обычно употребляется в небольших количествах в праздничных случаях», - прокомментировала исследование председатель правления Altia Eesti AS Кристель Метс.


Употребляя вино, 76 процентов женщин и 68 процентов мужчин ограничиваются
одним-двумя бокалами, но среди мужчин есть и 7 процентов тех, кто выпивает
пять-шесть бокалов, показало исследование. Опрос был проведен в феврале финской
фирмой исследования рынка Kuulas, в нем приняли участие 403 респондента в
возрасте 18-65 лет. Altia Eesti AS - дочернее предприятие Altia Corporation
– это второй по величине производитель алкоголя в Эстонии, деятельность
которого состоит из производства (около 60%) и экспорта (около 40%) алкогольных
напитков. По состоянию на конец 2015 года на предприятии работало 86 человек.
Наиболее известный торговый знак Altia Eesti на рынке Эстонии - Saaremaa Vodka. Предприятие также поставляет на рынок такие международные марки как Meukow, Campari и Amarula.


Altia Eesti представляет коньяки Larsen и Renault, бренди Ibis, водку Koskenkorva и коньяк-ликер Xanté, которые являются наиболее известными торговыми марками Altia Corporation на международном рынке. Ведущие бренды портфеля вин Altia Eesti – это Fresita, Chill Out, Tarapacá, Two Oceans, Masi и Codorniu.

Комментарии
Copy
Наверх