Преступная группировка заработала на торговле снюсом около двух миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники Налогово- таможенного департамента задержали в начале мая членов преступной группировки, которые ввозили в Эстонию и продавали в нашей стране снюс (вид жевательного табака). Подозрения предъявлены 19 лицам. На продаже снюса группировка заработала два миллиона евро.  

Сегодня по ходатайству помощника государственного прокурора Харьюский уездный суд взял под стражу трех главных организаторов преступной деятельности – 43-летнего Ааре, 24-летнего Хелара и 27-летнего Сийма.  

Члены преступного объединения с мая 2015 года по апрель этого года переправили в Эстонию 8000 килограмм снюса. В Эстонии жевательный табак распространялся с помощью помощников, которые либо снабжали им дилеров, либо сами продавали клиентам. Снюс закупался в Швеции по цене два евро за упаковку и продавался в Эстонии по цене 4-5 евро за упаковку.

В Госпрокуратуре отметили, что зачастую покупателями снюса становились несовершеннолетние, в том числе ученики 5-6 классов. Снюс, в том числе и другие виды жевательного табака, был окончательно запрещен в мае прошлого года.  

Комментарии
Copy
Наверх