Департамент не разрешил перекрыть движение 9 мая ради шествия (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
9 мая на улице Фильтри .
9 мая на улице Фильтри . Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Таллиннский транспортный департамент не дал разрешения на перекрытие движения транспорта 9 мая от автобусной станции до Военного кладбища на улице Фильтри для проведения демонстрации, поскольку это затруднит выезд со станции автобусов междугородных, а также внутригородских линий и осложнит движение  желающих посетить Военное кладбище пеших людей, сообщает Раэпресс. 

Нагрузка, вызванная скоплением людей для демонстрации,  неизбежно, считает департамент,  скажется через улицу Юхкентали на улицы Одра и Лийвалайа, а через них  - на Тартуское шоссе, служащее одной из основных магистралей города. Особенно это недопустимо в часы «пик».

Транспортный департамент рекомендует также оставлять транспортные средства в отдалении и к самому кладбищу подходить по тротуару пешком, чтобы обеспечить возможность посещения  кладбища инвалидам и людям в возрасте.

Комментарии (6)
Copy
Наверх