Президент КХЛ рассказал о расширении лиги в предстоящем сезоне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

По мнению президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, можно с определенной долей уверенности говорить, что Китайский клуб сыграет в КХЛ в следующем сезоне.

– Китайский клуб подал в срок все необходимые документы. Сейчас идет их анализ. В случае подтверждения, а мы полагаем, что все будет подтверждено, клуб будет играть в следующем сезоне, – рассказал Sovsport.ru президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Напомним, представители ФХР, КХЛ и китайской команды «Красная звезда Куньлунь» 17 марта подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать полноправным участником КХЛ уже начиная с сезона-2016/17. 

Напомним, что вопрос в вхождении эстонского клуба "Ильвес" в КХЛ в будущем сезоне практически уже снят в повестки дня. В данный момент рассматривается вопрос о присоединении клуба "Таллинн" (новый проект известного энтузиаста эстонского хоккея Хейно Эндена) к создаваемому КХЛ дочернему чемпионату - "Хоккейной премьер-лиге").

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх