Суд арестовал еще трех подозреваемых в подготовке терактов в Москве (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Мещанский суд Москвы арестовал до 3 июля троих задержанных по делу о подготовке нападений в столице на майские праздники, сообщает пресс-служба суда, передает Би-би-си.

"По ходатайству следствия суд заключил под стражу Форхаджона Муратова, Сирожидина Эргашева и Анваржона Тоджболтаева", - говорится в сообщении пресс-службы. Арестованным вменяется в вину незаконный оборот оружия.

Ранее в четверг Преображенский суд Москвы арестовал Айбека Саидова, которого российские спецслужбы подозревают в подготовке теракта во время празднования Дня Победы в столице.

Накануне центр общественных связей ФСБ России сообщил о задержании в результате спецоперации в Москве группы граждан стран Центральной Азии.

По данным ведомства, задержанные планировали устроить серию терактов в московском регионе в период майских праздников "по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции".

Во время обысков у подозреваемых было изъято большое количество оружия и взрывчатки.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил агентству РИА Новости, что задержанные намеревались устроить стрельбу по прохожим в местах массовых гуляний.

Комментарии (7)
Copy
Наверх