WP: США подозревают спецслужбы Пакистана в попытках отравления резидента ЦРУ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пакистан. Иллюстративное фото.
Пакистан. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

США подозревают, что спецслужбы Пакистана пытались отравить резидента ЦРУ в Исламабаде после ликвидации американскими спецслужбами в 2011 году главы террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, пишет The Washington Post. 

По словам американских официальных лиц, спустя два месяца после уничтожения «террориста номер один» глава резидентуры ЦРУ в Пакистане Марк Келтон оказался на больничной койке в результате «загадочного» недуга. Состояние больного улучшилось после операции на желудке. И сам Келтон, и ЦРУ подозревают, что это было отравление, сообщает портал Газета.ru.

Источники также напомнили, что пять лет назад между США и Пакистаном были крайне напряженные отношения, а разведки двух стран отказывались сотрудничать друг с другом.

По информации издания, на данный момент ЦРУ не располагает четкими доказательствами попыток отравления. Однако WP напоминает, что разведка Пакистана причастна к множеству заговоров против журналистов, дипломатов и прочих лиц.

Комментарии (1)
Copy
Наверх