«Формула-1»: Феттель и Ferrari заявили, что не имеют отношение к изгнанию российского пилота из Red Bull (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель на Гран-при России в Сочи.
Себастьян Феттель на Гран-при России в Сочи. Фото: POOL/REUTERS

Гонщик Себастьян Феттель и команда "Феррари" не имеют отношения к решению о переводе россиянина Даниила Квята из команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" в "Торо Россо". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе команды "Феррари".

В четверг стало известно о том, что голландец Макс Ферстаппен сменил Квята в "Ред Булл", а россиянин вернулся в команду "Торо Россо", за которую выступал в 2014 году.

Ранее портал Мotorsport.com сообщил, что замена пилотов может состояться на Гран-при Испании (13-15 мая), а в команде очень недовольны действиями Квята на прошедшем Гран- при России. Уже на первом круге гонки он дважды врезался в заднюю часть болида немца Себастьяна Феттеля из "Феррари". После второго контакта немецкий гонщик потерял управление, врезался в ограждение и не смог продолжить гонку. Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом. В итоге Квят финишировал 15-м, а его партнер по команде Даниэль Риккьярдо, который также пострадал из-за этого столкновения, стал 11-м.

Сразу после завершения Гран-при сообщалось, что Феттель обратился к руководству команды "Ред Булл" с просьбой обсудить ситуацию с Квятом.

"Мы не контактировали с командой "Ред Булл". Мы никаким образом не влияли на сложившуюся ситуацию. Квят был наказан решением Международной автомобильной федерации (ФИА), на которую мы не оказывали давления. Решение о переходе Квята в другую команду было, предположительно, принято "Ред Буллом", "Торо Россо" и самим гонщиком. Мы не имели влияния на данное решение: как концерн, так и "Скудерия", - заявили ТАСС в "Феррари".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх