Журналисты радио Baltkom: в Латвии разгорается конфликт между местными русскими и переехавшими из России (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига.
Рига. Фото: Alexander Ryumin/Alexander Ryumin/TASS

В ходе традиционного телемоста с ETV+ ведущие латвийского радио Baltkom рассказали, что сейчас в социальных сетях идут бурные словесные баталии вокруг временного вида на жительство между россиянами, переехавшими в Латвию, и местными русскими, которые принимают их очень негативно, сообщает портал Rus.err.ee

"Оказалось, что местные русские с ними находятся в достаточно сложных взаимоотношениях — там идут такие баталии, ломаются копья, люди ругаются, кричат, кто-то даже плачет" — рассказал Вадим Радионов.

"Первая претензия — "вы не платите налоги, а мы платим, и вы живете на наши деньги". Хотя, конечно, это неправда, потому что те, кто приехал, сами за все платят — за медицину и так далее. И вторая претензия — "вот вы наворовали там, приехали сюда, вы предатели", - отметил он. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх