Внимание, очередной снегопад может наделать бед!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад
Снегопад Фото: Peeter Langovits

Согласно прогнозу, еще в первой половине дня сегодня начнется очередной снегопад, который завершится лишь к ночи. В то же время температура может к вечеру достичь плюсовых значений, а ночью опять упасть ниже нуля. Не нужно длинных разъяснений, чтобы понять, чем это грозит пешеходам и автомобилистам.

Департамент коммунального хозяйства Таллинна просит горожан и гостей города соблюдать осторожность при движении и по возможности не торопиться. Владельцев автомобилей коммунальщики просят следить, чтобы припаркованные машины не мешали очистке улиц от снега, движению транспорта и пешеходов.

При положительной температуре снег на ветвях деревьев уплотняется и под своей тяжестью может внезапно обрушиться, ломая сучья. Поэтому следует соблюдать особую осторожность при движении по обрамленным деревьями улицам, в парках и т.д. Собственникам недвижимости рекомендуется воспользоваться кратковременной оттепелью и постараться отчистить тротуары до твердого покрытия. Желательно также сбросить лишний покров с крыш, потому что конструкции могут не выдержать тяжести мокрого снега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх