Памятник «Русалке» будут исследовать при помощи георадара и рентгена

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник "Русалка".
Памятник "Русалка". Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В середине следующей недели расположенный на улице Пирита памятник «Русалке» будут исследовать при помощи георадара и рентгена, чтобы установить возможные риски, которые могут сопровождать прокладку новой трассы Рейди теэ.

Оборудование будет размещено вокруг памятника в предстоящий понедельник, в среду начнутся исследования при помощи георадара и рентгена, сообщили BNS из городской управы.

На время исследований монумент будет для обеспечения безопасности будет огорожен в радиусе 30 метров. В ходе исследований будет также изучаться и состояние четырехметровой бронзовой скульптуры ангела и гранитного постамента, на котором стоит фигура, для этого будет использован георадар Центра экологиии Таллиннского университета.

Автором скульптуры является Амандус Адамсон, монумент был установлен в 1902 в память о . 186 моряках погибшего броненосца "Русалкa".

Комментарии
Copy
Наверх