Государство собирается строить новое жилье в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративный снимок.
Стройка. Иллюстративный снимок. Фото: Пеэтер Кюммель

Государство в течение ближайших трех лет намерено построить новые квартиры на северо-востоке и юго-востоке Эстонии, что зафиксировано в бюджетной стратегии. Министр предпринимательства Лийза Овийр озвучила цифру 6000 квартир, но где именно будут построены новые дома, пока неизвестно, пишет rus.err.ee.

По словам депутата Рийгикогу Дениса Бородича, в основном новое жилье будут строить в городах. В Ида-Вирумаа - в Нарве и Йыхви точно, однако, по словам Бородича, пока детально этот план не разработан, все еще на уровне идей, поэтому и про сроки говорить рано.

Сейчас выделено 12,5 млн евро, на 6000 квартир этих денег, по словам Бородича, не хватит, но пока речь идет о пилотном проекте; разрабатывается схема финансирования, рассматривается вариант совместного участия с местными самоуправлениями.

Комментарии
Copy
Наверх