Перед стартом: лучший эстонский гонщик заявил, что прекрасно себя чувствует в российской команде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ в форме "Катюши".
Рейн Таарамяэ в форме "Катюши". Фото: Team Katusha / Facebook

Эстонский велогонщик "Катюши" Рейн Таарамяэ заявил, что ему всегда приятно стартовать на Гранд-турах в Нидерландах.

Голландский Апелдорн 6 мая примет старт "Джиро д'Италия", где Таарамяэ будет одним из главных помощников Ильнура Закарина, капитана российской команды "Катюша".

"Психологически к "Джиро" готов, как там у меня "с ногой", проверим совсем скоро. Вообще мне очень нравятся голландские старты Гранд-туров. Я здесь начинал и "Тур", и "Вуэльту", организация всегда на самом высоком уровне, люди тут очень любят наш вид спорта. Всегда приятно начинать гонку здесь. К ветру мы готовы, пока, кстати, его тут и нет особо, но кто знает, как оно будет в ближайшие пару дней. Свою роль я знаю - буду помогать Ильнуру (Закарину) в горах", - сказал Таарамяэ корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В маршруте нынешнего "Джиро" три индивидуальные гонки. "Никогда никаких проблем с этим не было. Понятно, что я не суперраздельщик, но проехать достойно вполне могу, если позволит самочувствие. Та "разделка", которая самая длинная, непростая, конечно, там рельеф "вверх-вниз", - добавил он.

Таарамяэ перешел в "Катюшу" перед стартом сезона-2016. "Я очень хорошо чувствую себя здесь. Очень открытая команда, профессиональный подход – он во всем здесь чувствуется. Со всеми у меня приятельские отношения, тут многие говорят на английском, что мне хорошо подходит, в "Астане" все-таки больше было итальянского. Можно сказать, я уже освоился, с ребятами нашел взаимопонимание, с Ильнуром (Закариным), в частности", - подчеркнул гонщик.

Комментарии
Copy
Наверх