Работники образования напомнили политикам о повышении зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель в школе. Иллюстративное фото.
Учитель в школе. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Союз работников образования Эстонии направил открытое обращение правительству и Рийгикогу, в котором призывает политиков вспомнить об обещанном росте зарплат, передает портал rus.err.ee.

Педагоги напоминают, что к 2019 году, исходя из положений коалиционного договора, зарплата педагога должна составлять 120% от средней по стране зарплаты специалиста с высшим образованием, передает в пятницу, 6 мая, служба новостей "Радио 4".

Сегодня же зарплата учителя - это 958 евро в месяц или 86% от средней по стране, причем, у специалистов, не имеющих высшего образования.

"Правительство Эстонии официально заявляло, что вопросы учителей и образование - в приоритете, но, увы, мы этого не замечаем. Уровень учительской зарплаты будет все больше отличаться от средней по стране не в лучшую сторону", - прокомментировал председатель Союза работников образования Реэмо Вольтри.

Комментарии
Copy
Наверх