Одно место в таблице будет стоить наставнику «Манчестер Юнайтед» миллион фунтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер МЮ Луи ван Гал.
Главный тренер МЮ Луи ван Гал. Фото: SCANPIX

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал потеряет около миллиона фунтов стерлингов, если его команда не выйдет в Лигу чемпионов, сообщает Times.

Британские СМИ утверждают, что годовая зарплата голландца составляет около 8 миллионов фунтов. По условиям договора, если "МЮ" не попадает в Лигу чемпионов по итогам чемпионата Англии, то голландец потеряет около одного миллиона. В случае победы в Кубке английской лиги бонус тренера будет равняться 400 тысячам фунтов, а если клуб захочет разорвать контракт с ван Галом, то руководству "красных дьяволов" придется ему выплатить около 5 миллионов фунтов.

В турнирной таблице чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" занимает 5-е место, набрав 60 очков в 35 матчах. На четвертом месте идет "Манчестер Сити" с 64 очками после 36 игр. В следующем сезоне Англию в самом престижном европейском турнире представят четыре лучшие команды.

Комментарии
Copy
Наверх