Грязин: Брюссель и Германия ведут себя безответственно по отношению к беженцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Peeter Langovits

Европейская комиссия предложила изменить правила приема беженцев в ЕС, предложив ужесточить финансовые санкции в отношении стран, не выполняющих свои обязательства по приему мигрантов.

Эту тему для портала Stolitsa.ee прокомментировал депутат Рийгикогу от Партии реформ Игорь Грязин.

«Если вы скажете фразу: "Установить штраф в размере 250 тысяч евро за человека" на немецком языке, то возникнет ощущение, что вы уже где-то раньше её слышали. В кино. Про Освенцим. Такой подход к проблеме беженцев - это рецидив мышления Второй мировой войны. Человек не имеет цены. Есть горе, а не цена.

Сам подход, что человеческая жизнь, как таковая, оценивается деньгами, напоминает мне Гитлера и Сталина. Этот образ мышления - больной.

Евросоюз не сделал ничего, чтобы уменьшить страдания людей. У беженцев нет ни еды, ни лагерей, ни условий. Никто не объясняет им, что будет дальше.

Единственные, пытавшиеся хоть мало-мальски что-то предпринять, это южные страны: Македония, Венгрия, в какой-то степени Австрия. В то же время Брюссель, Греция, Италия и Германия ведут себя крайне безответственно».

Комментарии
Copy
Наверх