В Таллинне открылась трехдневная ярмарка спорта и хобби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовый холл "Тондираба".
Ледовый холл "Тондираба". Фото: Kaido Haagen

Сегодня в ледовом холле Тондираба открылась первая Ярмарка спорта и хобби, на которой в течение трех дней посетителей будут знакомить с десятками способов активного времяпрепровождения.

В программе мероприятий ярмарки, среди прочего, на воскресенье, 8 мая, запланированы финалы конкурса фитнесс-бикини Fit Model Estonian Open Cup 2016 и чемпионата Эстонии по Fitness 5 – своеобразному пятиборью среди поклонников физической нагрузки.

По словам организатора ярмарки Марге Лаан, они очень рады, что в рамках выставки проходят такие мероприятия.  «Формат Ярмарки спорта и хобби как раз предполагает, что все посетители на месте могут попробовать себя в различных видах активной деятельности. Такой подход делает ярмарку для гостей гораздо более интересной и захватывающей», - отметила Лаан.

Представитель Эстонского союза фитнеса Рийна Одненко утверждает, что Fitness 5 – это идеальный способ поддерживать здоровье в любом возрасте: «Заниматься этим комплексом несложных упражнений можно с 16 лет и до самой глубокой старости. Дисциплина родилась в Швеции всего 10 лет назад, но уже завоевала массу поклонников по всему миру», – говорит Одненко. Речь идет о виде физической активности, которая состоит из пяти базовых упражнений, характерных для тренажерного зала: жим лежа, сгибание рук с гантелями, приседания, подтягивание и обратные отжимания на трицепс. В рамках Ярмарки спорта и хобби все желающие смогут освоить технику их выполнения под руководством тренера, а также принять участие в соревнованиях по одному или всем пяти видам упражнений.

На выставке, на которой в течение трех дней ждут как детей, как и взрослых, можно на практике познакомиться и с другими видами спорта: фитнес и культуризм, бильярд и диск-гольф, пейнтбол, скалолазание, серфинг, бег, танцы, ориентирование, прыжки с парашютом, водный спорт, бокс, тайский бокс, велосипеды, ролики, самокаты и тд.

«В рамках ярмарки мы также проводим специальный благотворительный проект, присоединившись к которому можно продемонстрировать свою физическую активность и пожертвовать деньги фонду лечения больных раком «Подаренная жизнь»", - рассказала Марге Лаан. «Мы решили поддержать фонд, поскольку лично сталкивались с ситуациями, когда определенное количество денег и хорошие возможности лечения могли в прямом смысле спасти или продлить человек жизнь. Сейчас мы хотим дать эту возможность и тем, кто не справится без помощи фонда».

По словам основателя фонда «Подаренная жизнь» ("Kingitud Elu") Тойво Тянавсуу, если где и можно почерпнуть жизненную силу и энергию, то на Ярмарке спорта и хобби. «Именно такая позитивная энергия нужна людям, больным раком, чтобы победить. Вместе мы сможем помочь им – подарить надежду и полноценную жизнь в кругу близких».

Принять участие в благотворительном проекте "Kingitus elu talgud" можно, зарегистрировавшись на него в системе SportID. Укажите, сколько километров вы планируете преодолеть до 8-го мая, и сделайте пожертвование – торжественная передача собранных средств состоится на ярмарке 8-го мая в 12:00.

Ярмарка спорта и хобби 2016 открыта в ледовом центре Tondiraba (Варраку, 14) три дня:

6 мая 12.00 - 19.00

7 мая 10.00 - 18.00

8 мая 10.00 - 16.00.

Детям до 18 лет включительно вход бесплатный, билет для взрослых стоит 5 EUR. Билеты можно приобрести на месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх