Карилайд: постепенная потеря членами ЕС суверенитета не за горами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

Европейская комиссия предложила изменить правила приема беженцев в ЕС, предложив ужесточить финансовые санкции в отношении стран, не выполняющих свои обязательства по приему мигрантов.

Предложение Еврокомиссии для портала Stolitsa.ee прокомментировал член комиссии по государственной обороне Рийгикогу Яанус Карилайд:

«Вызывает недоумения, почему в таком случае ЕС не вводит санкции из-за несоответствия социальной политики Эстонии Европейской социальной хартии? Налоговая система Эстонии не благоприятствует экономическому развитию нашей страны. Но когда в Европе возникают вопросы, затрагивающие неверные шаги крупных государств и их последствия, а небольшие государства не поддерживают те или иные решения, сразу же вводятся санкции.

Подобная инициатива ЕК говорит о том, что постепенная потеря государствами-членами ЕС своего суверенитета не за горами. Таким образом, делается шаг на пути к федеративным государствам Европы. Свободу права принятия самостоятельных решений хотят свести к минимуму».

Комментарии
Copy
Наверх