Травмировавшего полицейского нетрезвого водителя суд признал виновным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Пярнуский уездный суд в пятницу признал виновным в уголовном преступлении водителя автомобиля, который в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения попытался скрыться от сотрудников полиции, а когда те все же его задержали, тяжело травмировал одного из полицейских.

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны напомнил, что в начале прошлого года в Ляэнеском уезде 30-летнего Данеля, не имевшего водительских прав и севшего за руль нетрезвым, остановил полицейский патруль. Водитель не подчинился требованию полиции остановиться, однако им все же удалось остановить автомобиль. Однако и после этого Данель не подчинился распоряжениям полиции. Он принялся ругать полицейских и напал на них, причинив одному из полицейских тяжелые травмы, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья.

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила Данелю обвинения в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, в физическом нападении на сотрудника полиции и в нанесении по неосторожности тяжелых травм .

Пярнуский уездный суд в пятницу признал Данеля виновным и приговорил его к условному лишению свободы сроком на один год и четыре месяца с двухлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх