Российский этап ЧМ по автогонкам в «Формуле-Е» отменен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Этап "Формулы Е" в Париже.
Этап "Формулы Е" в Париже. Фото: BERTRAND GUAY/AFP

Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-Е", который в 2016 году должен был пройти в Москве, не состоится. Об этом сообщил директор гоночной серии Алехандро Агаг, слова которого приводит официальный сайт Международной автомобильной федерации (FIA).

Решение об отмене российского этапа "Формулы-Е" принято совместно с местными органами власти и связано с закрытием дорог. Этап "Формулы-Е" в Москве должен был состояться 4 июня.

"Мы рассмотрели целый ряд альтернативных вариантов проведения этапа, но не смогли найти жизнеспособное решение проблемы, - сказал Агаг. - Мы изучили все возможности, в том числе возвращение в Монако, однако не смогли организовать подготовку места в течение такого короткого срока. Теперь мы сосредоточимся на трех оставшихся гонках сезона в Берлине и двух заездах в Лондоне".

"Формула-E" - класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Класс основан в 2012 году и санкционирован Международной автомобильной федерацией (FIA). Целью создания стало стремление сформировать лабораторию для исследований и разработки электрических транспортных средств, помогающую ускорить популяризацию электромобилей, а также выступающую в качестве двигателя инноваций и развития в сочетании с технологиями и духом автоспорта.

Комментарии
Copy
Наверх