Фото: шоковая терапия около торгового центра Кристийне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Творение неизвестного художника, напоминающее творения популярного и загадочного Бэнкси, сегодня обнаружили многочисленные пешеходы у торгового центра Кристийне.

Неизвестный автор устроил шоковую терапию, поскольку таким контуром обозначают трупы на месте ДТП. Рядом с контуром человека нарисовано красное пятно и обозначен контур смартфона.

В другом месте Таллинна наблюдательные прохожие сфотографировали изображение смартфонов с надписью Sõltuvus (эст.яз. - зависимость), что позволяет предположить, что это спланированная акция, призванная обратить внимание общественности на то, как часто смартфоны отвлекают внимание людей, что может быть смертельно опасным.

Отдел связей с общественностью полиции сообщил, что это не является частью какой-либо превентивной кампании Департамента полиции и погранохраны, в столичном транспортном департаменте также сообщили, что не имеют данных о том, кто может быть автором изображения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх