Лукашенко: в Белоруссии в ближайшие годы будет собственное производство автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: SERGEI GAPON/AFP

Белоруссия в ближайшие годы будет иметь полный комплект собственного производства автомобилей. Об этом заявил в пятницу президент Александр Лукашенко, посещая Минский моторный завод (МТЗ), передает ТАСС.

"В ближайшие год-два мы будем иметь полный комплект производства собственных автомобилей", - сказал глава государства, отметив, что сейчас специалисты ведут глубокую проработку этой темы, чтобы решить имеющиеся проблемы и получить в итоге хороший конкурентоспособный продукт в виде автомобиля, трактора.

Касаясь производстве легковых автомобилей белорусско-китайской сборки "БелДжи", Лукашенко выразил уверенность, что эта машина понравится белорусам, поскольку будет доступна по цене, проста в сервисном обслуживании.

Кроме того Лукашенко отметил, что выработка программы по автомобилестроению не будет затягиваться. "В этой программе большое место занимает наш двигатель. Нужны новые", - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх