Канадцы забросили пять шайб в ворота сборной США в стартовом матче ЧМ

Матч между сборными США и Канады.
Матч между сборными США и Канады. Фото: SCANPIX

Сборная Канады по хоккею победила команду США со счетом 5:1 в матче чемпионата мира, который стартовал в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, передает lenta.ru.

Встреча группы В прошла в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Холл (6-я минута), Брендан Галлахер (9), Мэтт Дюшен (32), Бун Дженнер (46) и Брэд Маршанд (52). За сборную США отличился Патрик Марун (5).

В параллельной встрече группы А шведы в овертайме со счетом 2:1 обыграли сборную Латвии.

В группе В, матчи которой проходят в Санкт-Петербурге, также выступают команды Финляндии, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Следующий поединок канадцы проведут против венгров (8 мая), а команда США сыграет со сборной Белоруссии (7 мая).

Сборная России, выступающая в группе А, начнет турнир 6 мая матчем с чехами. Встреча намечена на 20:15.