Россия и Япония договорились об интенсивном диалоге на высшем уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Россия и Япония договорились об интенсивном диалоге на высшем уровне в 2016 году. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам российско-японских переговоров на высшем уровне, передает ТАСС.

"Подтверждена готовность развивать политический диалог на высшем уровне весьма и весьма интенсивно, - сказал Лавров. - Есть несколько возможностей в этом году, включая "двадцатку", АТЭС. Такое понимание было сегодня зафиксировано".

Путин и Абэ обсуждали детали и сроки планируемого визита президента России в Японию, также сообщил министр.

Российский президент также пригласил премьер-министра Японии принять участие во втором Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, сказал Лавров.

"Президент пригласил премьер-министра принять участие в Восточном экономическом форуме, который состоится 2-3 сентября во Владивостоке, - сказал он. - Мы рассчитываем, что это предложение будет конструктивно рассмотрено". 

Комментарии
Copy
Наверх