Рихо Террас обеспокоен созданием российской танковой армии (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

По словам командующего Силами обороны Эстонии Рихо Терраса, НАТО непременно усилит безопасность стран Балтии, но детали усиления станут понятны после Варшавского саммита альянса, передает rus.err.ee.

Комментируя недавние заявления российского Министерства обороны о развертывании новых сил на западном направлении в ответ на действия НАТО, командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас отметил, что с точки зрения безопасности Эстонии, самым важным является создание в России новой танковой армии.

По мнению военных экспертов, Сувалкский коридор остается ключевым для стран Балтии с точки зрения сухопутной связи с союзниками. Говоря о грядущих решениях НАТО, Террас предложил подождать до лета.

Между тем приехавший в Эстонию с визитом генерал Сальваторе Фарина, занимающий высокий пост в НАТО, пояснил, что цель альянса заключается исключительно в обороне.

Комментарии (12)
Copy
Наверх