На рынках появилась первая эстонская клубника: ее цена ошеломит вас! (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая эстонская клубника.
Первая эстонская клубника. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Первую эстонскую клубнику можно найти на рынке Луйге. Речь идет о ягодах с хутора Мустанги, килограмм которых сейчас стоит 20 евро, сообщает Tarbija24.

Несколько недель назад портал ERR сообщал, что семья Мустинг, которая вот уже 23 года занимается выращиванием клубники, называет свое дело жизни ручной работой. С одной стороны это обеспечивает хорошее качество и вкус ягод, а с другой стороны – высокую цену (начиная от 16 евро за килограмм). «Это ручная работа, а ручная работа всего стоит денег. Вот так все просто», - объяснял Ааре Мустинг, являющийся владельцем хутора Мустанги.

На рынке Луйге килограмм клубники с хутора Мустанги можно приобрести за 20 евро. Ягоды будут сочными и красивыми. По словам совершившей покупку Кати, ягоды еще и сладкие. Кати цена не смутила – она поддерживает эстонских предпринимателей и готова платить втридорога.

А вы бы купили клубнику за такую цену?

Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS
Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх