ММА: получивший российское гражданство американец Монсон вновь проиграл (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джефф Монсон.
Джефф Монсон. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Боец смешанного стиля Джефф Монсон, принявший российское гражданство в декабре 2015 года, потерпел поражение от россиянина Ивана Штыркова. Поединок, прошедший в Екатеринбурге, завершился уже на первой минуте первого раунда.

Штырков уже через тридцать секунд после начала боя отправил Монсона на настил ринга после сильного удара, а затем провел болевой прием, после которого судья остановил поединок.

На счету 45-летнего Монсона теперь 59 побед и 26 поражений. 27-летний Штырков одержал пятую победу при отсутствии поражений. Он также выступает в самбо, где дважды завоевал бронзовую медаль чемпионата России.

В 2014 году родившийся в американском штате Миннесота Монсон заявил, что подал документы на получение российского гражданства. Осенью 2015 года он стал обладателем российского паспорта.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх