Берем пример: Мария Юферева убирала мусор в Ласнамяэ в рамках акции «Сделаем!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шестого мая в Ласнамяэ прошла первая толока.
Шестого мая в Ласнамяэ прошла первая толока. Фото: Управа Ласнамяэ

Вчера, шестого мая, в Ласнамяэ прошла первая толока, организованная управой части города в рамках Месячника благоустройства и акции «Сделаем!».

Руководители и сотрудники управы, к которым присоединилась рота срочнослужащих Батальона связи Сил Обороны, наводили порядок в зеленой зоне Паэвялья, где традиционно проводятся публичные праздничные мероприятия.

Эта удаленная от жилых кварталов территория, находящаяся на пересеченной местности, судя по количеству мусора, привлекает не только отдыхающих, но и тех, кто почему-то именно здесь решил избавиться от автомобильных шин, старой мебели и даже кухонной техники, вместо того, чтобы переправить все на станцию приема отходов. Управа Ласнамяэ напоминает, что незаконное складирование мусора в неприспособленных местах является административным правонарушением и наказывается штрафом.

«Спасибо всем, кто решил к нам сегодня присоединиться! Надеюсь, что Паэвялья и другие приводимые в порядок в ходе толок и субботников территории будут еще долго оставаться в порядке благодаря совместным усилиям управы и жителей района», ­─ cказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, также принявшая участие в толоке.

В толоке на Паэвялья приняло участие около 110 человек, всего было собрано четыре 22-кубометровых контейнера незаконного мусора и 1 контейнер покрышек.

Комментарии
Copy
Наверх