«Джиро д'Италия»: в дуэли двух лучших эстонских гонщиков представитель российской «Катюши» проиграл соотечественнику из «Астаны»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: Team Katusha

Голландец Том Дюмулен из команды Giant-Alpecin стал победителем первого этапа веломногодневки "Джиро д'Италия".

Первая крупная велогонка сезона «Джиро д'Италия» стартовала в пятницу в голландском Апелдорне индивидуальной гонкой с раздельным стартом, после которой розовую майку лидера надел Дюмулен. Вторым на этапе стал словенец Примож Роглич из LottoNL - Jumbo. Замкнул тройку гонщик Movistar Андрей Амадор (Коста-Рика).

Впервые на Гранд-туре выступают сразу три российские команды: "Катюша", "Газпром-Русвело" и Tinkoff. Лучшим из представителей «Катюши» в пятницу был Ильнур Закарин, который финишировал 38-м. Его партнер по команде – Рейн Таарамяэ был 63-м.

Второй представитель Эстонии в этом соревновании – Танель Кангерт, - выступающий за казахстанскую «Астану», занял 20-е место.

Второй этап протяженностью 190 км пройдет в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх