ДНР: уголь уходит на Украину, но там не могут разобраться (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг самопровозглашенной ДНР.
Флаг самопровозглашенной ДНР. Фото: Martti Kainulainen/Lehtikuva

Украинское правительство должно наладить диалог с представителями бизнеса, чтобы упорядочить закупки угля с шахт провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, передает ТАСС.

"Действительно, уголь уходит на Украину. Но там не могут разобраться между собой при его покупке. Кто-то кого-то арестовывает. Проблема на той стороне. Там нужно наладить диалог между властью и бизнесом", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин отметил, что порядок поставок угля на Украину в республике "действует в соответствии с законодательством, чего нельзя сказать о киевском руководстве".

Ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш сообщил, что украинская сторона официально покупает уголь у неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука также допустил возможность возобновления торговых отношений с Донбассом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх