В Ласнамяэ продолжаются бесплатные тренировки по тай-чи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Кивила в Ласнамяэ.
Парк Кивила в Ласнамяэ. Фото: AFP / Scanpix

В воскресенье, 8 мая, в ласнамяэском парке Кивила состоится очередная тренировка по тай-чи, организуемая районной управой Ласнамяэ и спортивным клубом Tai-Chi.

Тай-чи подходит для женщин, мужчин и детей любого возраста. Тренировка помогает укрепить сухожилия, мышцы и суставы, улучшает работу сердца.

Несмотря на то, что 1 мая открытые занятия этой древней китайской гимнастикой были проведены в парке Кивила впервые, в тренировке приняло участие около 40 человек.

«Как человеку энергичному и увлекающемуся многими видами спорта, мне очень приятно, что жители Ласнамяэ открывают для себя новые возможности активного проведения досуга. Гимнастика тай-чи проходит в спокойном темпе и не требует физической подготовки, и поэтому подходит даже тем, кто в силу возраста или проблем со здоровьем не может заниматься активными видами спорта. Приходите в воскресенье в парк Кивила, активный отдых на свежем воздухе поможет вам набраться сил и в полной мере ощутить приближение лета!», – сказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Следующие занятия состоятся 8 мая, 15 мая, 22 мая и 29 мая. Начало в 15:00. Тренировки проходят под руководством тренера Сергея Белова (СК Tai-Chi) как на эстонском, так и на русском языках.

Занятие тай-чи состоится также в рамках Народного забега в парке Паэ-2016, узнать о котором подробнее вы можете здесь: http://www.tallinn.ee/rus/lasnamae/trt.

Дополнительную информацию о тай-чи вы можете найти здесь: www.tai-chi.ee/lasnamae-2016.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх