ЧМ по хоккею: свои стартовые матчи выиграли Казахстан и Словакия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ по хоккею в России-2016.
Эмблема ЧМ по хоккею в России-2016. Фото: whc2016.ru

Сборная Казахстана победила в серии буллитов со счетом 3:2 команду Швейцарии в первом матче на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча группы А прошла в московском "ВТБ Ледовом дворце".

В составе победителей отличились Роман Савченко (31-я минута) и Роман Старченко (51). Решающий буллит на счету Найджела Доуса. У швейцарцев шайбы забросили Самюэль Вальсер (15) и Денис Холленштайн (53).

Всего команды провели между собой пять матчей в истории, сборная Казахстана во второй раз сумела обыграть швейцарцев. Предыдущую победу казахстанцы одержали почти 20 лет назад - 16 апреля 1997 года со счетом 5:2 на чемпионате мира в дивизионе Б.

В следующем матче, 8 мая, сборная Казахстана сыграет с командой России, а швейцарцы в этот же день встретятся с норвежцами.

В группе А, матчи которой проходят в Москве, выступают также команды России, Чехии, Норвегии, Швеции, Латвии и Дании.

В группе B cборная Словакии победила команду Венгрии со счетом 4:1.

В следующем матче, 8 мая, словаки встретятся с французами, а команда Венгрии сыграет со сборной Канады.

В группе В, матчи которой проходят в Санкт-Петербурге, играют сборные Канады, США, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Комментарии
Copy
Наверх