Михкельсон: "Бессмертный полк" станет проверкой для правоохранительных органов (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Как написал в социальных сетях председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне, член союза Isamaa и Res Publica (IRL) Марко Михкельсон, организуемая прокремлевским активистом Дмитрием Линтером 9 мая акция "Бессмертный полк" станет проверкой для правоохранителей, передает BNS.

"Особая роль отводится в понедельник нашим правоохранительным силам, которые должны действовать умно во избежание провокаций",- пишет Михкельсон, по оценке которого атака российских СМИ уже началась.

"Подобной подготовленной инфоатаки против нас не наблюдалось уже давно",- указал Михкельсон, ссылаясь на показанный в четверг вечером сюжет телеканала «Вести», где говорилось, что на организацию акции «Бессмертный полк» устанавливаются такие серьезные ограничения, что разрешение этого мероприятия носит весьма условный характер;  как сообщили «Вести», акция должна уместиться в час, и если этого сделать не удастся, то мероприятие квалифицируют как несогласованное, а это в свою очередь означает, что полиция может участников разогнать.

По словам Михкельсона, такая история не родилась в российских СМИ случайно. Михкельсон напомнил, что акция Линтера зарегистрирована и разрешена.

Комментарии (3)
Copy
Наверх