"Бавария" в 26-й раз стала чемпионом Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SUSANA VERA/REUTERS

Футбольный клуб "Бавария" победил "Ингольштадт" со счетом 2:1 в гостевом матче 33-го тура чемпионата Германии и досрочно стал победителем первенства, передает ТАСС.

Победу "Баварии" принес Роберт Левандовски (13-я минута - пенальти, 32-я минута). "Ингольштадт" ответил голом с пенальти в исполнении Морица Хартманна (42).

"Бавария" за один тур до завершения первенства опережает своего ближайшего преследователя дортмундскую "Боруссию" на 8 очков. В своем матче 33-го тура "Боруссия" проиграла "Айнтрахту" со счетом 0:1.

"Бавария" в 26-й раз истории и в четвертый раз подряд стала чемпионом Германии. На втором месте по этому показателю находится "Нюрнберг" с девятью титулами (8 из них были добыты до Второй мировой войны), который сейчас выступает во второй по значимости лиге страны. На третьей строчке идет дортмундская "Боруссия" с восемью победами в чемпионате. Впервые в чемпионате Германии клуб выиграл четыре чемпионских титула подряд. До этого "Бавария" три раза выигрывала три первенства подряд: с 1972 по 1974 годы, с 1985 по 1987 годы и с 1999 по 2001 годы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх