В воскресенье в Эстонии вывешены государственные флаги в честь Дня матери

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Флаги в честь Дня матери вывешены  на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги, сообщили BNS из госканцелярии.

Флаг могут вывесить и все остальные желающие, сообщила BNS государственная канцелярия. Флаги должны быть вывешены на рассвете или не позднее восьми часов утра и спущены на закате. Не спущенные флаги должны освещаться в темное время суток.

Традиция празднования Дня матери родилась в Соединенных Штатах Америки, этим праздником выражается уважение к матери и подчеркивается роль матери в обществе. В Эстонию традиция празднования Дня матери пришла в 1922 году по инициативе писательницы и общественной деятельницы Хельми Мяэло.

В Эстонии в течение года отмечается 15 знаменательных дней с вывешиванием государственных флагов на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги. Флаги должны быть вывешены на рассвете или не позднее восьми часов утра и спущены на закате. Не спущенные флаги должны освещаться в темное время суток.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх