Российские хоккеисты с трудом одолели сборную Казахстана

Российские хоккеисты с трудом одолели сборную Казахстана со счетом 6:4.
Российские хоккеисты с трудом одолели сборную Казахстана со счетом 6:4. Фото: Alexei Kudenko / Mikhail Korytov/Sputnik

Хоккеисты сборной России победили команду Казахстана со счетом 6:4 в матче группы А чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт- Петербурге. Встреча прошла в московском "ВТБ Ледовом дворце", передает ТАСС.

В составе сборной России шайбы забросили Евгений Дадонов (7-я минута), Роман Любимов (10, 49), Сергей Мозякин (12) и Антон Белов (39, 44). У команды Казахстана отличились Дастин Бойд (9), Роман Старченко (10), Евгений Рымарев (20) и Максим Семенов (41).

Шайба Дадонова стала первой для россиян на турнире. Таким образом, Дадонов прервал самую продолжительную безголевую серию сборной России на чемпионатах мира - 66 минут 43 секунды. Предыдущая рекордная серия без голов, которая случилась во время чемпионата мира 2011 года в Братиславе, составляла 64 минуты 22 секунды.