Путин и Обама вошли в топ-10 мужчин, которыми больше всего восхищаются в мире (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: SCANPIX

 Президент России Владимир Путин занял шестое место в рейтинге людей, которыми больше всего восхищаются в мире. Об этом говорится в опросе общественного мнения британской компании YouGov по итогам исследования, проведенного в 30 странах, передает ТАСС.

Среди опрошенных в России людей Путин занял первое место. Высока популярность российского президента и в Египте, где он занял третью строчку.

В Китае, Саудовской Аравии и Марокко он занял четвертое место в списке людей, которыми больше всего восхищаются, в Германии, Франции и Швеции - шестое, в Таиланде - восьмое, в Гонконге, Индии, Пакистане - девятое. В США Владимир Путин в этом опросе оказался на 13-й строчке, а в Великобритании - на 14-й.

При этом первые четыре позиции списка остались без изменения. Возглавляет рейтинг американский миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс, на втором месте идет президент США Барак Обама, на третьем - председатель КНР Си Цзиньпин.

На четвертом месте находится киноактер Джеки Чан, на пятом - британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг занял седьмую строчку рейтинга, духовный лидер Тибета далай-лама - восьмую, премьер-министр Индии Нарендра Моди - девятую, китайский бизнесмен Джек Ма - десятую.

Комментарии (3)
Copy
Наверх