Эстонские гребцы стали чемпионами Европы, опередив на финише россиян

Эстонская четверка взяла золотые медали ЧЕ.
Эстонская четверка взяла золотые медали ЧЕ. Фото: Fred Killing

Парная четверка в составе Каспара Таймсоо, Аллара Рая, Тыну Эндрексона и Андрея Ямся завоевала золотую медаль, опередив на финишной отрезке хорошо начавшую гонку российскую команду, сообщает портал rus.err.ee.

На чемпионате Европы по академической гребле эстонская парная четверка показала результат 6.29,82. Второе место заняла литовская команда (6.31,98), а третье - российские гребцы (6.32,27).

Остальные команды не смогли составить серьезной конкуренции призерам - занявшая четвертое место немецкая четверка отстала от российских гребцов уже более чем на пять секунд. Пятое место досталось Великобритании и шестое - Украине.