Трамп заявил, что переманит у демократов их электорат (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Matt Rourke/AP

Победитель праймериз Республиканской партии США Дональд Трамп заявил, что не считает жизненно важным приоритетом объединение вокруг своей кандидатуры всех республиканских политиков. По мнению кандидата он может получить поддержку существенной части электората Демократической партии, пишет "Интерфакс".

"Я думаю, что было бы лучше, если бы мы смогли сплотиться. В этом было бы немало плюсов. Но я не считаю, что нам жизненно необходимо объединение в традиционном понимании этого термина" - сказал Трамп в интервью, выдержки из которого показал в воскресенье телеканал ABC.

"Так ли необходимо нам это единство? Я так не считаю. Я очень отличаюсь ото всех остальных людей, которые когда бы то ни было боролись за пост президента США", - добавил миллиардер.

При этом он заверил, что на выборах сможет завоевать симпатию миллионов человек, обычно голосующих за демократов. В частности, Трамп убежден, что способен получить поддержку немалой части электората участника праймериз Демократической партии - сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

"Я пойду и отберу миллионы голосов у демократов. Меня поддержат сторонники Берни, потому что им нравятся мои идеи, касающиеся вопросов торговли", - пояснил Трамп.

Комментарии (2)
Copy
Наверх