В Туве четыре человека задохнулись в застрявшем в сугробе автомобиле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Две семейные пары найдены мертвыми в застрявшем в сугробе автомобиле УАЗ в отдаленном Бай-Тайгинском районе Республики Тува.

В пресс-службе МВД Тувы сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что в числе погибших секретарь управления образования Бай-Тайгинского района Наина Хертек, ее муж Дуюг Кунзук, работавший учителем физкультуры Найыральской средней школы, педагог дополнительного образования Юрий Салчак и его супруга, библиотекарь Саида Саая.

В автомобиле находилась также еще одна пассажирка -17-летняя Чимис Хертек, она найдена живой и в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу Барун-Хемчикского района.

В пресс-службе МВД отметили, что, предположительно, люди отравились угарным газом, когда согревались в застрявшей машине.

В семьях погибших остались по 3-4 малолетних детей. По распоряжению главы Тувы Шолбана Кара-оола, из резервного фонда правительства выделена материальная помощь семьям погибших педагогов. Премьер республики выразил соболезнования их родным и близким.

Ш.Кара-оол поручил главам районных администраций и своим полпредам на местах отлеживать ситуацию на своих территориях и вести разъяснительную работу среди населения. В Туве сейчас стоят 35-40-градусные морозы.

Комментарии
Copy
Наверх