Swedbank выплатил рекордную компенсацию по страхованию путешествий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

Компания Swedbank P&C Insurance AS в первом квартале текущего года выплатила компенсаций в общей сложности на 8 358 356 евро. Самая большая сумма компенсации по страхованию путешествий составила 220 000 евро, что стало крупнейшей такой выплатой Swedbank за все времена. Речь идет о несчастье, случившемся в путешествии, за которым последовали серьезная операция и транспортировка пострадавшего на родину.

По словам руководителя сферы страхования Swedbank Каспара Каура, за крупнейшей суммой выплаты по страхованию путешествий стоит довольно обычный несчастный случай, который, однако, имел очень тяжелые последствия.

«Несчастье случилось с клиентом во время отпускной поездки. Клиент отправился купаться на пляж рядом с отелем, а когда он уже выходил из воды, волна подхватила его и ударила об океанское дно. Клиент получил серьезные повреждения позвоночника. Немногим более половины суммы пошло на покрытие курса лечения и операции. Но поскольку клиент для возвращения на родину нуждался в специальном транспорте, то и транспортные расходы в этом случае оказались очень большими. На сегодняшний день с клиентом все хорошо – он идет на поправку», - сказал Каур. 

Причиной наиболее крупных выплат по страхованию жилища были пожары. Самые большие компенсации составили 149 910, 80 000 и 50 000 евро. «При пожарах компенсационные суммы, как правило, бывают весьма большими, поскольку ущерб всегда очень велик. Самые большие пожары возникали всего лишь от искры, которая вылетала из очага или из емкости для сбора золы», – пояснил Каур.

Много было и повреждений, причиненных водой. Здесь самая крупная компенсация составила почти 25 000 евро. В этом случае компания Swedbank P&C Insurance AS компенсировала клиенту установку новых отопительных труб, отделку пола и стен, а также расходы по съёму временного жилья.

Комментарии
Copy
Наверх