МВД: число прибывающих в Германию беженцев снижается (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Armend Nimani/AFP

В апреле в Германии были зарегистрированы почти 16 тысяч беженцев, что на четверть меньше, чем в предыдущем месяце. Вместе с тем растет число ходатайств о предоставлении убежища, пишет Deutsche Welle.

Число прибывающих в Германию беженцев продолжает снижаться. В апреле были зарегистрированы почти 16 тысяч просителей убежища, сообщило министерство внутренних дел ФРГ в понедельник, 9 мая. Это примерно на четверть меньше, чем в марте (20,6 тысячи беженцев) и значительно меньше, чем в феврале и январе - более 61,4 тысячи и более 91,7 тысячи человек соответственно.

Эти данные получены путем подсчета через систему Easy, где беженцы регистрируются перед распределением по федеральным землям. Как отмечает МВД, при таком виде учета не исключены ошибки.

Министерство также сообщает о росте числа ходатайств о предоставлении убежища. В апреле была подана почти 61 тысяча прошений, что на 1,6 процента больше, чем в марте, и на 124 процента больше, чем в апреле 2015 года. Между тем, согласно статистике, в апреле было обработано меньше заявлений (почти 44,4 тысячи), чем в предыдущем месяце (более 49 тысяч). Большинство беженцев по-прежнему прибывают из Сирии, Ирака и Афганистана. В ведомстве отмечают, что количество поданных заявлений не отражает ситуацию с текущим притоком мигрантов, поскольку часто документы подаются спустя длительное время после прибытия в страну.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх