КаПо отвезла Дмитрия Линтера на допрос (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Линтер.
Дмитрий Линтер. Фото: Эндель Кастерпалу

Пресс-секретарь Охранной полиции (КаПо) подтвердил Postimees, что организатор проводимой в Эстонии акции "Бессмертный полк" Дмитрий Линтер в качестве свидетеля находится на допросе.

Дмитрий Линтер задержан на территории республики, сообщил ТАСС советник-посланник посольства РФ Станислав Макаренко. "Подробностей пока нет", - сказал он.

Однако КаПо сообщила Postimees, что Линтер не задержан, а находится на допросе в качестве свидетеля.

"Соратники Линтера, насколько я знаю, намерены провести акцию "Бессмертный полк" в любом случае", - добавил Макаренко.

7 мая во второй половине дня стало известно, что Линтера задержали на Нарвском пограничном пункте. Он отказался добровольно продемонстрировать эстонским пограничникам содержимое своего багажа.

Акция "Бессмертный полк" должна начаться сегодня в 18:00.  Участники шествия намерены пройти от таллинского автовокзала к памятнику Воину-освободителю на Военном кладбище. Акция, в которой могут принять участие до 500 человек, официально зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны. В то же время мэрия Таллинна отказалась перекрывать автодвижение на пути следования "Бессмертного полка", утверждая, что это может создать препятствия для пешеходов.

Комментарии (16)
Copy
Наверх